Главная / Новости района / Заседание специальной комиссии по предупреждению распространения африканской чумы свиней
16.10.2020

16 октября 2020 года в администрации Калачеевского муниципального района состоялось очередное заседание специальной комиссии по предупреждению распространения африканской чумы свиней, с участием заместителя руководителя управления ветеринарии Воронежской области Болдырева И.А., зам.руководителя управления Россельхознадзора Архипова А.С., прокурора природоохранной прокуратуры Воронежской области Семенова А.А.,представителей прокуратуры Калачеевого района, а также заместителей главы администрации, представителей ветеринарной службы, органов внутренних дел и других служб. Заседание комиссии проводил глава администрации Калачеевского муниципального района Н.Т. Котолевский. Были заслушаны главы поселений о проводимых мероприятиях по отчуждению свинопоголовья в ЛПХ, главный ветврач Калачевского района доложил о ходе выполнения плана мероприятий по ликвидации очага АЧС на территории района. Учредитель группы компаний Агроэко Маслов О.В. сообщил о принятом решении дополнительных выплат (+30 руб) к сумме, утверждённой Управлением ветеринарии Воронежской области 100 руб.27 коп.за один килограмм живого веса отжуждаемых из ЛПХ.Так же главой администрации Н.Т. Котолевским были подведены промежуточные итоги отчуждения свиней в ЛПХ, и дано поручение усилить информационное оповещение о необходимости проведения изъятия свинопоголовья в максимально короткие сроки, с ориентировочно обозначенной датой завершения - 20 октября 2020 г.