Главная / Новости района / Заседание специальной комиссии по предупреждению распространения африканской чумы свиней
14.10.2020

14 октября 2020 года в администрации Калачеевского муниципального района состоялось очередное заседание специальной комиссии по предупреждению распространения африканской чумы свиней, с участием собственника  ООО " Калачеевский мясокомбинат" Алексашина К. Е., а также заместителей главы администрации, представителей ветеринарной службы, органов внутренних дел и других служб. Заседание комиссии проводил глава администрации Калачеевского муниципального района Н.Т. Котолевский. Собственник ООО "Калачеевский мясокомбинат" доложил о ходе проведения мероприятий (карантина) по АЧС на территории инфицированного объекта, о мероприятиях, связанных с забором проб у продукции, находящейся на территории мясокомбината, задал интересующие его вопросы по организационным моментам, на которые руководитель Управления ветеринарии Воронежской области Першин С.С. дал исчерпывающие ответы. Также в ходе заседания  Н.Т. Котолевский поручил главам администраций поселений продолжить работу по отчуждению в ЛПХ.