Главная / Новости района / Заседание специальной комиссии по предупреждению распространения африканской чумы свиней
12.10.2020

12.10.2020 г. в администрации Калачеевского муниципального района состоялось очередное заседание специальной комиссии по предупреждению распространения африканской чумы свиней с участием заместителей главы администрации, глав администраций городского и сельских поселений, представителей ветеринарной службы, органов внутренних дел и других служб.

Заседание комиссии проводил глава администрации Калачеевского муниципального района Н.Т. Котолевский.

Главы поселений отчитались о проделанной работе по информированию населения о необходимости отчуждения свинопоголовья в ЛПХ и порядке оплаты за сданных животных. Представитель ООО СХ «Калачеевское» Кретинин О.В. доложил о проблемах при отчуждении свиней на комплексе.

Н.Т. Котолевский поручил главам продолжить работу по отчуждению в ЛПХ, закончить в пятницу. ООО СХ «Калачеевское» рекомендовано ускорить отчуждение животных, закончить до пятницы