Главная / Новости района / Заседание специальной комиссии по предупреждению распространения африканской чумы свиней
09.10.2020

09.10.2020 г. в администрации Калачеевского муниципального района состоялось очередное заседание специальной комиссии по предупреждению распространения африканской чумы свиней с участием заместителей главы администрации, глав администраций городского и сельских поселений, представителей ветеринарной службы, органов внутренних дел и других служб.

Заседание комиссии проводил глава администрации Калачеевского муниципального района Н.Т. Котолевский. Были заслушаны главы администраций городского поселения г. Калач, Краснобратского, Заброденского и Пригородного сельских поселений. Главы докладывали о проделанной работе по отчуждению поголовья свиней на территориях поселений. Так же был заслушан представитель спецхоза "Калачевский" о проделанной работе по убою поголовья. На заседании обратили внимание на вопрос контрабандной торговли мясом свиней с личных подсобных хозяйств, и методы борьбы.

Н.Т. Котолевский рекомендовал в выходные дни не прекращать работы по информированию жителей о необходимости отчуждения, величины денежной компенсации.