Главная / Новости района / В минувшую субботу 13 февраля на базе спортивного зала МКОУ ДО КАЛАЧЕЕВСКАЯ ДЮСШ ИМ. В.И. БАКУЛИНА состоялось первенство Калачеевского муниципального района по гиревому спорту
13.02.2021

В минувшую субботу 13 февраля на базе спортивного зала МКОУ ДО КАЛАЧЕЕВСКАЯ ДЮСШ ИМ. В.И. БАКУЛИНА состоялось первенство Калачеевского муниципального района по гиревому спорту в зачёт Круглогодичной Спартакиады общеобразовательных учреждений.

Мероприятие проходило с соблюдением всех противоэпидемиологических мероприятий, на входе проводилась термометрия и санитарная обработка рук, команды прибывали строго в соответствии с графиком, в раздельные входы, раздевалки и сектора в спортивном зале. В целях недопущения массовости символичная линейка открытия состоялась с участием всего двух команд Новокриушанской СОШ и СОШ № 6.

На открытии первых после долгого перерыва соревнований в зачёт Спартакиады присутствовали глава администрации Калачеевского муниципального района Н.Т. Котолевский, заместитель главы - руководитель отдела по образованию А.В. Пономарев, глава администрации городского поселения город Калач Д.Н. Дудецкий, руководитель управления по физической культуре и спорту В.М. Бондарев, председатель Калачеевской районной организации участников войны в Афганистане и районного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов М.В. Гринев, воины интернационалисты.

В преддверие Дня защитников Отечества Николай Тимофеевич, Михаил Владимирович и Виктор Михайлович пожелали ребятам успехов в споте и учёбе, удачи в данных соревнованиях, крепкого здоровья, быть мужественными и достойными защитниками Отечества, продолжателями славных традиций наших предков.

Старт соревнованиям дал глава администрации района Николай Тимофеевич, символически выполнив упражнение «толчок гири», после чего

обучающихся из 9 школ района и Центра Творчества определили сильнейших мальчишек и девчонок в нескольких весовых категориях.

Подробные итоги соревнований будут размещены на сайте МКОУ ДО КАЛАЧЕЕВСКАЯ ДЮСШ ИМ. В.И. БАКУЛИНА 22.02.2021г.