Главная / Новости района / В конце прошлой недели воспитанники конно-спортивного клуба «Кавалетти» решили отметить начало летних Олимпийских игр спортивной вечеринкой
26.07.2021

23 июля, после основной тренировки, ребята устроили соревнования по дисциплинам далеким от конного спорта. Восемнадцать детей в возрасте от 10 до 15 лет поделились на три команды и провели 10 эстафет и командных состязаний. А в перерывах между ними ребята тренировали интеллект, решая не сложные логические задачки.

Весь вечер пятницы юные спортсмены были так вовлечены в соревновательный процесс, что не заметили, как наступила ночь. К этому времени родители воспитанников, здесь же, разбили для детей палаточный лагерь и приготовили еду. После позднего ужина спортивная вечеринка продолжилась. Почти до рассвета дети играли в футбол, в волейбол, в шахматы и просто общались. Лагерь успокоился и улегся спать только ближе к рассвету. А как следует выспавшись, дети позавтракали и дружной компанией отправились на речку в село Ширяево. После нескольких часов водных процедур и солнечных ванн команда «Кавалетти» вернулась в лагерь, где ребят уже заждались их любимые лошади. А с 19 часов 24 июля спортивная вечеренка продолжилась.

В этот день воспитанники клуба выясняли кто сильнее в личном зачете. Им предстояло проверить свои силы в шести дисциплинах. Больше всего наград в личном первенстве завоевали Логинов Степан, Софья Гаузер, Логинов Иван, Стряпан Элина, Калиниченко Вероника.

Ночь с субботы на воскресенье дети так же провели в палаточном лагере, а домой вернулись к обеду 25 июля.

«Для детей это было не забываемым событием. Мы, родители, не ожидали, что дети, после конно-спортивной тренировки, так активно и дружно включатся в состязания, а потом еще пол ночи проведут играя и общаясь. Было очевидно, что им очень понравилось такое времяпровождение. Уже утром воскресенья мы услышали от них просьбу разрешить еще раз остаться на конюшне с ночевкой» - рассказала мама одной из воспитанниц КСК «Кавалетти» Ольга Николаевна Грекова.