Главная / Новости района / В Калачеевском муниципальном районе завершился сев основных сельскохозяйственных культур
15.06.2020

В Калачеевском муниципальном районе завершился сев основных сельскохозяйственных культур.  Посевная проходила в непростых погодных условиях. Несмотря на то, что ранняя весна позволила приступить к полевым работам раньше запланированного срока, низкие температуры и обильные осадки сдерживали темпы.

По данным МКУ «Центр поддержки сельских территорий и АПК Калачеевского района», сев зерновых и зернобобовых культур проведен на площади 29992га, сахарной свеклы — на 2706 га, подсолнечника – 22524 га, сои – 1459 га.

Обильные осадки осложняли ход посевной, но в то же время положительно повлияли на рост и развитие озимых культур. В настоящее время аграрии продолжают работы, направленные на формирование урожая: на полях ведется подкормка удобрениями яровых культур, междурядная обработка посевов, обработка растений от болезней и вредителей.