Главная / Новости района / В городе Краснодар с двадцать третьего по двадцать пятое июля прошло Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет
26.07.2021

В городе Краснодар с двадцать третьего по двадцать пятое июля прошло Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Участие приняли 767 легкоатлетов из 65 регионов.

Сборная команда Воронежской области, в состав которой вошла спортсменка из города Калач, Мария Попова, заняла седьмое место в командном зачете. В беге на сто метров Мария стала девятнадцатой из 79 спортсменов, соревновавшихся на этой дистанции. Сорок пять из вышеуказанных спортсменов являются КМС по легкой атлетике. Среди юношей и девушек 2005- 2006 г.р. Мария стала десятой, а в своем возрасте она заняла третье место.

На дистанции двести метров участие приняли 91спортсмен, среди которых один МС и 46 КМС по легкой атлетике. В этой дисциплине Мария заняла 17 общее итоговое место, так же десятое среди участников 2005- 2006 г.р. и четвертое место в своей возрастной категории.

На соревнованиях столь высокого уровня присутствовала Олимпийская чемпионка России по легкой атлетике, исполняющий обязанности Президента Федерации легкой атлетики, Привалова Ирина Анатольевна. В своем обращении она поставила упор на подготовку Олимпийской команды из участников данных соревнований.

Поздравляем тренера Свириденкова Михаила Васильевича и его воспитанницу Марию Попову с отличным результатом и желаем новых побед.