Первенство Воронежской области по боксу
Главная / Новости района / Первенство Воронежской области по боксу
15.02.2021

Первенство Воронежской области по боксу.

С 11 по 13 февраля в Воронеже, в ультрасовременном зале спортивного комплекса, расположенном в Центре гребли, проходило Первенство и Чемпионат Воронежской области по боксу. Представители десяти районов нашего края и столицы Черноземья в профессиональных поединках выявляли сильнейших спортсменов Воронежской области. Среди почетных гостей Чемпионата были: Руководитель департамента Физической культуры и спорта Воронежской области – Кадурин В.В., начальник управления Физической культуры и спорта г.Воронежа – Бахтин А.Ю., Заместитель губернатора, Руководитель департамента строительной политики Воронежской области – Потапов С.Ю., МСМК Чемпион Европы,5-ти кратный Чемпион России Гала М.В., МСМК 3-х кратная Чемпионка Европы Артамонова Анастасия.
     Для создания независимого объективного судейства были приглашены судьи AIBA из ближайших областей.  Впервые за долгое время в составе участников Чемпионата оказалось несколько Кандидатов в мастера спорта России и Мастеров спорта России.
     Наш район представлял ученик 10-го класса Заброденской СОШ, Никита Сергеев (1 юношеский разряд по боксу, статистика боев: 27 побед из 40 проведенных поединков) под руководством опытного тренера – преподавателя - Ливадного Владимира Алексеевича.
     В весовой категории Калачеевского спортсмена были  представители «профессионального ринга». Первый же бой Никита провел с опытным бойцом из Спортивного клуба им.В.П.Агеева, Кандидатом в мастера спорта России по боксу, чемпионом Межрегионального боксерского турнира класса «Б» на призы чемпиона мира среди профессионалов Дениса Лебедева – Хаустовым Николаем (статистика боев: 100 поединков, 90побед).
    Начало боя Никита Сергеев начал уверенно, выбрав определенную тактику, он провел успешно первый раунд. Во втором раунде более опытный соперник грамотно выстроил свою линию защиты и наносил продуманные удары, Никита не растерялся и продолжал бороться за победу в данном поединке, но опыт и профессионализм соперника сыграли свою роль.
 «Данный бой я проиграл, вероятно, в связи с длительным отсутствием соревновательного опыта, поскольку желание победить и мотивация были» - рассказал нам Никита.
    Пожелаем Никите и его тренеру Ливадному В.А. успешных выходов на ринг и регулярных подъемов на пьедестал. Пусть ваш спортивных дух укрепляется, а на пути не будет непреодолимых преград.