Главная / События культуры / Отдел по культуре администрации Калачеевского муниципального района поздравляет всех сотрудников учреждений культуры с профессиональным праздником

Уважаемые коллеги!

Отдел по культуре администрации Калачеевского муниципального района поздравляет всех сотрудников учреждений культуры с профессиональным праздником – Днем работника культуры!

Все вы – специалисты домов культуры, музея, библиотек, детской школы искусств, коллективы художественной самодеятельности, музыканты, артисты, художники – истинные подвижники и энтузиасты. В день профессионального праздника примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный и нужный людям труд, постоянный творческий поиск, за готовность и впредь сохранять и приумножать культурные традиции нашего родного Калачеевского района во имя возрождения духовности, человечности, добра и взаимопонимания.

Особые слова благодарности и поздравлений хочется выразить в адрес бывших работников, ветеранов клубной и библиотечной работы. Впрочем, как они сами говорят, работники культуры бывшими не бывают, и остаются ими даже будучи на пенсии. Им и сегодня не занимать задора, энергии и оптимизма.

Во всех населенных пунктах нашего района Дом культуры является  центром «притяжения» всех жителей: от мала до велика, где они часто встречаются и любят бывать. Поражаешься неиссякаемой энергии работников культуры и преданности своей профессии, умению ладить с односельчанами, вовлекая их в творческую жизнь своего поселения.

Выражаю благодарность главам администраций поселений за тесное сотрудничество, взаимопонимание и совместную работу по развитию культуры Калачеевского муниципального района!

От всей души в этот праздничный день хочется поздравить всех, кто имеет причастность к культурной жизни нашего района: работников, самодеятельных артистов, участников клубных формирований, спонсоров и просто добрых помощников.

Здоровья вам, оптимизма, вдохновения, неиссякаемого творческого потенциала, веры в успех и в будущее! Счастья и благополучия вам и вашим близким!

С уважением,

руководитель отдела по культуре