Основание тхэквондо в Калачеевском районе
Главная / Новости района / Основание тхэквондо в Калачеевском районе
15.07.2020

Основателем тхэквондо в Калачеевском районе был Николай Павлович Пустовит - "Почетный житель"  городского поселения город Калач Калачеевского муниципального района, когда в 1994 году в Калачеевской ДЮСШ было открыто отделение «Тхэквондо».

Первыми его учениками были: Ламонов Владимир Иванович, Мельников Павел Егорович. На тот момент самым лучшим Калачеевским тхэквондистом был Коновалов Геннадий, который занял 2-е место на чемпионате России. Николай Павлович Пустовит воспитал Кожевникова Александра и Колмыкова Александра, которые удостоились звание мастера спорта России. У Николая Павловича также тренировалась Ищенко Дарья, которая заняла 1-е место на первенстве России, в последующем Дарья стала чемпионкой на первенстве Европы и является мастером спорта международного класса.

В данный момент возглавляют это отделение Кожевников Александр Владимирович - мастер спорта РФ по тхэквондо, тренер-преподаватель ВКК, Колмыков Александр Анатольевич - мастер спорта РФ, десятикратный чемпион России, призер кубка Европы, призер летней универсиады 2003 года, чемпион и призер международных соревнований. Каширин Геннадий Викторович, тренер-преподаватель. За время существования отделения тхэквондо юные спортсмены выигрывали турниры разного уровня. Вот имена лучших из них:

Каширина Анна - КМС по тхэквондо, призер Всероссийских соревнований

Самойлова Ирина - КМС по тхэквондо, чемпион ЮФО

Ищенко Никита -КМС, призер ЦФО, чемпион области

Десятникова Ксения, Милей Кирилл, Вахидов  Антон, Перцев Владимир,

Звягинцев Матвей, Болдырев Роман - победители и призеры Воронежской и Ростовской областей, победитель первенства ЦФО по тхэквондо Плякин Тимофей, бронзовый призёр ЦФО по тхэквондо Роман Котляров, Звездилин Иван.

Такими победителями гордится не только Калачеевская ДЮСШ,

но и весь район!!!