Осенний День Здоровья. Нормы ГТО сдали люди с ОВЗ
Главная / Новости района / Осенний День Здоровья. Нормы ГТО сдали люди с ОВЗ
15.09.2020

7 сентября на стадионе «Урожай» прошел Осенний День Здоровья, где люди с ОВЗ принимали участие в сдаче нормативов (тестов)  ВФСК ГТО. Более 20 человек попробовали свои силы в таких видах, как: наклон с гимнастической скамьи, поднятие туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, бег.

Всех участников мероприятия поприветствовал глава администрации Калачеевского муниципального района Николай Тимофеевич Котолевский, заместитель главы администрации Пономарев Александр Вячеславович и руководитель управления по физической культуре и спорту Калачеевского муниципального района Виктор Михайлович Бондарев.
- «ГТО позволяет любому, даже если он не имеет хорошей спортивной подготовки, проверить свои силы. Это и несомненная польза для организма, поскольку занятия спортом - это ключ к крепкому здоровью», - рассказал Николай Тимофеевич.

Среди мужчин лучшие результаты показали:  Куцеволов Руслан, Коновалов Сергей, Ляхов Владимир Иванович, Гревцев Виталий и Казеев Павел; а  среди женщин –Лунева Любовь Валерьевна, Щербаченко Светлана, Корвякова Раиса и Байзаева Зинаида Ганиевна .

Участники мероприятия показали, что спорт и физкультура доступны всем.