Обращение главы администрации района Николая Котолевского к калачеевцам
Главная / Новости района / Обращение главы администрации района Николая Котолевского к калачеевцам
23.07.2021

– Уважаемые земляки! К сожалению, в Калачеевском районе наметилась устойчивая динамика роста заболеваемости COVID-19. В последнее время ежедневно регистрируется по 20 и более калачеевцев, у которых подтвердилась коронавирусная инфекция. В этих условиях принято решение об открытии вновь ковидного отделения в райбольнице для лечения заболевших. Эта волна заболеваемости отличается быстрым осложнением состояния больных. Ждать, что она схлынет и все обойдется, нельзя. Здесь риск здоровью, а то и жизни людей реальный и он огромный. Только общими усилиями и осознанным подходом к здоровью себя близких мы сможем остановить болезнь. Самое эффективное средство – вакцинация. При обязательном выполнении должных санитарных мер.

С самого начала пандемии представители здравоохранения в очень непростых условиях достойно справляются со всеми поставленными перед ними задачами. И сегодня, мы, калачеевцы, должны поддержать их в этой непростой борьбе. Считаю, что только вакцинация и осознанное отношение жителей к соблюдению всех мер безопасности и ограничений в период пандемии поможет переломить ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в районе и регионе в целом. Дорогие земляки, я далек от нагнетания необоснованных страхов и верю в ответственность и разумность наших людей. Калачеевцам всегда было свойственно бережное отношение к своей семье, близким, родителям, детям, и сейчас наступил такой момент, когда каждый из нас должен сделать выбор в пользу безопасности окружающих и сделать прививки от коронавируса. Массовая вакцинация сейчас – это стиль жизни, осознанная необходимость для того, чтобы победить пандемию и вернуться к прежней доковидной реальности.

Администрация района делает все возможное для организации массовой вакцинации. Будут усилены проверки выполнения санитарных мер в предприятиях торговли, аптеках, в общественном транспорте и местах массового пребывания людей. Вынуждены отменить все мероприятия с участием большого количества людей. Провели много совещаний с руководителями горсельпоселений, районных служб, организаций, предприятий и хозяйств по организации массовой вакцинации. Во всех трудовых коллективах проводится разъяснительная работа. Важно, чтобы процесс вакцинации стал непрерывным и охватывал большую часть взрослого населения для обеспечения коллективного иммунитета в районе. Призываю вас пройти вакцинацию ради собственного здоровья и безопасности окружающих.