О проведении конкурса «Жители области – за чистоту и благоустройство»
Главная / Новости района / О проведении конкурса «Жители области – за чистоту и благоустройство»
03.09.2020

Администрация Калачеевского муниципального района сообщает о проведении открытого публичного конкурса «Жители области – за чистоту и благоустройство» («Уютный дом»).

Конкурс проводится в рамках постановления правительства Воронежской области от 01.10.2019 г. №920 «Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий на поощрение победителей открытого публичного конкурса «Жители области – за чистоту и благоустройство» («Уютный дом»), в рамках государственной программы Воронежской области «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Воронежской области».

Цель проведения конкурса – развитие инициатив жителей в вопросах благоустройства, создание и поддержание их быта и отдыха. Конкурс направлен на широкое вовлечение населения, коллективов организаций разных форм собственности и организационно-правовых форм в работе по благоустройству территорий городских поселений, также нацелен на активизацию деятельности служб жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, а также привлечение к благоустройству внебюджетных ресурсов.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Лучший двор многоквартирного дома, благоустроенный с активным участием жителей»;

- «Лучшая дворовая детская площадка»;

- «Лучшая улица в частном секторе»;

- «Лучшая частная усадьба»;

- «Лучший (ая) цветник/клумба на придомовой территории многоквартирного дома»;

- «Подъезд образцового содержания»;

- «Самый зеленый двор многоквартирного дома».

В Конкурсе могут принять участие: юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, а также физические лица, подавшие заявку на участие в установленных номинациях.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются по адресу: 394000, г. Воронеж, ул. Плехановская, 8, каб. №409 (4-й этаж), департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области, тел.: 8 (473) 212-77-72.

Конкурсная заявка должна содержать в себе полную информацию об участнике Конкурса: наименование (для юридического лица), почтовые реквизиты, реквизиты расчетных счетов, на которые в случае победы будут перечислены денежные средства, адрес электронной почты (при наличии), фамилию, имя и отчество полностью (для индивидуального предпринимателя и физического лица), номера контактных телефонов, сопроводительное письмо в двух экземплярах и пояснительную записку с описанием проведенных работ.

Заявка направляется в сброшюрованном виде, в отдельной папке по каждой номинации.

На заглавном листе конкурсных материалов указывается полное наименование номинации, в которой будет принимать участие номинант.

Конкурсные заявки представляются участниками с 01 октября по 15 октября текущего года.

Заявка и прилагаемые к ней материалы представляются в формате А4. Заявки, поступившие по истечении срока приема, возвращаются претенденту.

К конкурсным материалам прилагаются фотоматериалы (в альбоме), отражающие благоустройство объекта в текущем году.

Фото и иллюстрационные материалы представляются только за текущий год. На каждом фотоснимке в нижнем правом углу должен быть проставлен год съемки. Фотоснимки предыдущих годов не учитываются.

Для наглядности могут прилагаться: макеты, книги, буклеты и другие материалы, отражающие благоустроенность территорий, парков, скверов.

Критерии оценки конкурсных заявок изложены в постановлении правительства Воронежской области от 01.10.2019 г. №920.