Калачеевский детский сад №6 отметил первый юбилей
Главная / Новости района / Калачеевский детский сад №6 отметил первый юбилей
10.02.2021

Десятилетие отпраздновали в образовательном учреждении на улице Селянской

Праздничное мероприятие с соблюдением санитарных норм организовали в детском саду № 6 в Калаче. В феврале дошкольному образовательному учреждению исполнилось 10 лет. На сегодняшний день детский сад посещают 73 калачеевских малыша.

На мероприятие пригласили главу администрации района Николая Котолевского, его заместителя Александра Пономарева, сотрудников отдела по образованию. Николай Тимофеевич в подарок к юбилею вручил для детского сада сертификат на 30 тысяч рублей для улучшения материально-технической базы.

Для гостей подготовили видео-презентацию об истории детского сада, а юные воспитанники встретили гостей танцевальной программой.

В этом году в детском саду завершили капремонт. Капитальный ремонт облагородил вид здания детского сада изнутри и снаружи. Обновление садика разрешило множество задач, проблем, связанных с различного рода неисправностями конструкций, инженерных систем и с неопрятным интерьером и экстерьером здания. Важный этап капитального ремонта – замена старых деревянных окон на пластиковые.

Для гостей заведующая детским садом Татьяна Михайлова провела экскурсию по отремонтированному детскому саду, показала, как проходят заняния в разновозрастных группых.

- Мы рассчитываем, что капитальный ремонт здания детского сада не только обеспечит его длительную и эффективную эксплуатацию, но и на порядок поднимет престиж дошкольного учреждения, - сказал Николай Котолевский. – Администрация детского сада №6 приглашает стать воспитанниками их образовательного учреждения дошкольников от двух лет. В планах расширение и открытие новой четвертой группы.