Главная / Новости района / Информация о дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда
28.07.2020

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 04.07.2020 №980 «Об утверждении Правил предоставления и распределения в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российский Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации» (далее - Постановление) на территории Воронежской области через органы службы занятости населения  будут реализованы дополнительные мероприятия в сфере занятости населения:

а) возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан;

б) возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации временной занятости работников организаций, находящихся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников).

На эти цели Воронежской области выделено 59,4 млн. рублей.

Департаментом труда и занятости населения Воронежской области ведется подготовительная работа к реализации данных мероприятий.

В соответствии с Постановлением работодателям будет предоставлена возможность получить субсидии на возмещение фактически понесенных затрат по оплате труда трудоустроенного работника на общественные (временные) работы в размере минимальной оплаты труда, установленного Федеральным законом от 19.06.2000 № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда», увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды (15769 руб. в месяц) с периодом трудоустройства не более 3-х месяцев.

Право на получение субсидии имеют работодатели – юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную деятельность и состоящие на учете в налоговом органе на территории Воронежской области.

На основании вышеизложенного, администрация Калачеевского муниципального района рекомендует работодателям, осуществляющим хозяйственную деятельность на территории Калачеевского района принять участие в дополнительных мероприятиях в сфере занятости населения.

В случае заинтересованности по данному вопросу просим проинформировать администрацию района о количестве планируемых к трудоустройству человек в срок до 31.07.2020 года по тел. 21-1-94