Главная / Новости района / 28 марта 2020 года в администрации Калачеевского муниципального района состоялось оперативное совещание штаба
28.03.2020

В ходе совещания обсуждались вопросы эффективного взаимодействия служб Роспотребнадзора, организаций здравоохранения, муниципальных органов и служб экстренного реагирования.
Так же обсуждались вопросы контроля граждан прибывающих на территорию Калачеевского района из других регионов РФ, а так же граждан находящихся в странах с неблагополучной пандемиологической обстановкой.
Главой администрации КМР ВО Николаем Тимофеевичем Котолевским предложено создать мобильные группы по контролю, регистрацией и информированию населения прибывающего из других регионов (стран).
Дополнительно на совещании обсуждалась возможность поддержки предпринимательства и объектов торговли.
* * *
Просьба жителей Калачеевского района без необходимости не покидать свои дома и квартиры, соблюдать рекомендации по предотвращению распространения ОРВИ, гриппа и новой коронавирусной инфекции.

Информация по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Калачеевского района