26 марта 2020 года состоялось заседание оперативного штаба
Главная / Новости района / 26 марта 2020 года состоялось заседание оперативного штаба
26.03.2020

26 марта 2020 года состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Калачеевского муниципального района.

Глава администрации главы администрации Калачеевского муниципального района Н.Т. Котолевский оценил обращение Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина россиянам из-за ситуации с новой коронавирусной инфекции, как своевременное и направленное на защиту здоровья и безопасности граждан усиление мер по защите малого и среднего бизнеса.

На заседании штаба рассмотрен вопрос о взаимодействий органов МВД, здравоохранения, Роспотребнадзора и местного самоуправления в установлении личностей граждан, прибывающих в Калачеевский район из стран с неблагополучной пандемиологической обстановкой, а так же из других регионов Российской Федерации.

Для одиноких пожилых людей организована горячая линия: 8 (47363) 2-69-43 с целью доставки им предметов первой необходимости.

Принято решение о регулярном проведении заседаний штаба с учётом складывающейся обстановки.