20 июля 2021 года состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений
Главная / Новости района / 20 июля 2021 года состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений
21.07.2021

20 июля 2021 года состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений под руководством заместителя главы администрации-руководителя отдела по образованию администрации Калачеевского муниципального района А.В. Пономарева.

Ключевой темой заседания были предложения по дополнению программы «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности на 2020-2026 годы». Также на заседании обсуждались актуальные вопросы о результатах реализации муниципальной программы правоохранительной направленности в 2020 году. О деятельности народной дружины «Афганец» рассказал председатель Калачеевской районной общественной организации ветеранов войны и труда М.В. Гринев. Были рассмотрены предложения по материальному, моральному и иному стимулированию членов народной дружины. О проделанной работе по устранению ранее выявленных недостатков по участковым пунктам полиции, расположенных на подведомственных территориях сообщили главы Заброденского и Меловатского сельских поселений. Об организации работы и эффективности мер, принимаемых по профилактике и предупреждению дистанционных мошенничеств, в том числе в сети Интернет рассказал заместитель начальника полиции (по ООП) ОМВД России по по Калачеевскому району подполковник полиции С.Б. Фоменко.

Было принято решение, что работу по внесению дополнений в программу необходимо завершить до сентября 2021 года.