Главная / Новости района / 19 февраля в зале заседаний администрации состоялось совещание с руководителями селькохозяйственных организаций
19.02.2021

19 февраля в зале заседаний администрации состоялось совещание с руководителями селькохозяйственных организаций, главами крестьянско фермерских хозяйств, руководителями предприятий переработки Калачеевского района с приглашением Гармашова Владимира Михайловича, доктора сельскохозяйственных наук.

Открыл совещание глава администрации Калачеевского муниципального района Николай Тимофеевич Котолевский, он выразил беспокойство о состоянии озимых культур, напомнил о важности соблюдения санитарных норм по короновирусной инфекции.

Перед присутствующими выступил доктор сельскохозяйственных наук Гармашов Владимир Михайлович, он сообщил о состоянии посевов озимых культур, агротехнических мероприятиях в ранневесенний период и озвучил рекомендации по восстановлению и пересеву погибших озимых.

Далее по повестке выступил директор МКУ «Центр поддержки сельских территорий и АПК» Алексей Дейнекин с информацией об изменениях в порядке предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям.

Генеральный директор ГК «АгроЭко» Антон Владимирович Косыгин обсудил с сельхозтоваропроизводителями района выработку партнерских отношений и предложил услуги по авансированию производителей зерна.

Мельников Виталий, начальник отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Калачеевскому району рассказал о новом в законодательстве по семеноводству и средствам защиты растений.

Руководители свеклосеющих хозяйств обсудили с исполнительным директором АО «Кристалл» Сергеем Килиным вопросы по заключению договоров на поставку сахарной свеклы.

В заключении совещания выступил Сергей Безкоровайный, презентовав присутствующим банковские продукты АО «Россельхозбанк» для сельхозтоваропроизводителей.

Совещание прошло плодотворно. Каждый участник получил что-то полезное и новое для дальнейшей работы.