Главная / Новости района / 02 ноября 2023 года состоялся финал XIII областного фестиваля «Воронеж многонациональный»
03.11.2023

2 ноября 2023 года состоялся финал XIII областного фестиваля «Воронеж многонациональный», который прошел в МКУК «Межпоселенческом центре досуга» с Новая Усмань Воронежской области.

В фойе центра работали два выставочных пространства. Посетители могли увидеть работы народных умельцев, рассмотреть национальные костюмы и попробовать блюда национальной кухни. Представители разных народов Воронежской области приветствовали гостей на своих языках, рассказывали о традициях. В гала-концерте поучаствовали лауреаты фестиваля – исполнители и творческие коллективы из разных районов Воронежской области, в основе репертуара которых лежит национальное народное творчество. На одной сцене выступали русские и молдаване, украинцы и турки, узбеки и грузины, таджики и дагестанцы, армяне, корейцы, азербайджанцы.

От Калачеевского муниципального района приняли участие и получили дипломы лауреата: мастер декоративно-прикладного творчества- Марина Нохрина и ученица МКУ ДО «Калачеевская детская школа искусств» - Мария Кулакова.