Юные Калачеевские артисты на международном фестивале "Ковчег"
Главная / События культуры / Юные Калачеевские артисты на международном фестивале "Ковчег"
15.10.2018

12-14 октября в г. Воронеж у Покровского храма Пресвятой Богородицы во Дворце пионеров и молодежи проходил 16-й Международный фестиваль авторской духовной песни "Ковчег, в честь первого Епископа Воронежского Святителя Митрофана. В программе фестиваля были: конкурс авторской духовной песни и стиха и православная  международная выставка. Большое важное мероприятие открывали Митрополит Воронежский и Лискинский Владыка Сергий и Калужский Владыка. В числе участников фестиваля от  Калачеевского района выступали участники детских вокальных ансамблей "Родник" и "Вдохновение" Заброденского Дома культуры (руководитель Антонина Голосная) Юные участники ансамблей стали Дипломантами фестиваля с авторской песней Антонины Голосной на стихи Сергея Гребенникова - Президента Фонда духовного возрождения Черноземья по Благословению Митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, с правом выступления в программе концерта Дипломантов и гостей фестиваля. Антонина Голосная тоже Дипломант фестиваля в номинации "Поэт" со стихотворением «Братик». Солистка ансамбля "Вдохновение" Алеся Толстова в концерте Дипломантов исполнила авторскую песню А. Голосной "Живи и люби", а в Гала-концерте стала Лауреатом фестиваля с песней "Русская душа", ей был вручен Диплом ЛАУРЕАТА и подарки.