Встреча допризывной молодежи с представителями различных родов войск
Главная / Новости района / Встреча допризывной молодежи с представителями различных родов войск
15.04.2019

12 апреля 2019 года в рамках месячника военно - патриотического воспитания и акции «День призывника», в актовом зале МБОУ Калачеевская гимназия №1 состоялась встреча допризывной молодежи с представителями различных родов войск.

На мероприятии выступили:

Военный комиссар Калачеевского и Петропавловского районов Воронежской области - Алексей Дмитриевич Комолов; начальник штаба Калачеевского местного отделения всероссийского движения «Юнармии» -  Виктор Михайлович Бондарев; директор МБОУ Калачеевская гимназия №1 - Виктор Тимофеевич Мартыненко; начальник сектора по опеке и попечительству отдела по образованию администрации Калачеевского муниципального района  - Александр Борисович Хвостиков; старший участковый уполномоченный полиции , майор полиции - Андрей Александрович Семёнов; лейтенант внутренней службы - Юлия Васильевна Косолапова; председатель Калачеевского отделения «Российский союз ветеранов Афганистана», председатель Калачеевской районной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов - Михаил Владимирович Гринёв; руководитель спортивного клуба "Тяжелая атлетика", руководитель объединения "Азимут" - Александр Николаевич Гриднев.

Военный комиссар рассказал ребятам о порядке поступления в военные учреждения. Гости мероприятия поделились своими историями о военной службе.

Служба в Вооружённых силах – это школа возмужания, становления молодого человека как мужчины и гражданина, почетная и ответственная миссия.

Военная служба - это и школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход в сложных ситуациях.

Удачи вам, ребята!