Всероссийская акция «Ночь в музее»
Главная / События культуры / Всероссийская акция «Ночь в музее»
20.05.2019

18 мая в рамках всероссийской акции «Ночь в музее» сотрудниками Калачеевского краеведческого музея была организована вечерняя пешеходная экскурсия по историческому центру города. Объектами посещения стали: краеведческий музей, где проводили обзорные экскурсии краеведы нашего города Андрей Михайлович Бойко и Владимир Александрович Подольский, в акции принял участие воронежский историко-краеведческий клуб «Сорокопятка», где был восстановлен быт и военное оснащение как советского солдата так и захватчиков, у участников была возможность попасть в атмосферу крестьянской жизни 19 века в музейном комплексе с краеведом Солодухиным Николаем Борисовичем, пройдя через цент города экскурсанты узнали историю жизни  семьи Бражниковых, Чигиринцевых и их домов, а также побывали в гостях у купца 1 гильдии И.Ф.Комова в его усадьбе. Завершали экскурсию отец Дмитрий настоятель Успенской церкви, самой древней в нашем городе и Иван Смирнов с посещением Успенской колокольни, где можно было полюбоваться видом нашего города и позвонить в колокола. Участниками акции стало около 200 человек.