Всемирный день охраны окружающей среды
Главная / Новости района / Всемирный день охраны окружающей среды
05.06.2019

Уважаемые калачеевцы!

Всемирный день охраны окружающей среды – это повод для того, чтобы задуматься о проблемах экологии, волнующих миллионы людей. Наша планета сегодня остро нуждается в помощи и защите.

Сегодня каждый должен задуматься над тем, что ждет землю, на которой он живет. Наш родной дом – Калачеевский район. Его природа по-своему прекрасна, богата и неповторима.

Чтобы наш район двигался поступательно, необходимо рационально осваивать природные ресурсы, бережно относиться ко всему живому, формировать в обществе экологическое сознание. Поэтому охрана окружающей природной среды - задача не только профессиональных экологов, но и большинства людей, понимающих, что будущее планеты зависит от усилий, направленных на сохранение и защиту природы. И тем отраднее сознавать, что в районе активно развиваются общественные экологические объединения, в том числе молодежные и детские.

Сердечно поздравляем всех, кто трудится на ниве сохранения и защиты природы, со Всемирным днём охраны окружающей среды и Днём эколога и благодарим за вклад в дело сбережения родной природы! Желаем здоровья и благополучия, наполненных будней и радостных праздников, новых достижений и чистого неба над головой!

Калачеевского муниципального района

Н.Т. Котолевский