«Весна на клавишах Победы»
Главная / События культуры / «Весна на клавишах Победы»
13.05.2019

9 мая с утра, несмотря на плохую погоду, около Дома культуры  начали собираться заброденцы. Примечательно, что в этот день многие пришли целыми семьями, дети и взрослые в стилизованных военных костюмах с яркими весенними букетами и фотографиями ветеранов, прошли колонной Бессмертного полка от Заброденского ДК по центральной улице нашего села.  По окончании торжественного Митинга у Памятника героям, состоялся праздничный концерт «Весна на клавишах Победы», посвященный 74-й годовщине Победы в ВОВ. В концерте приняли участие Т. Дорожкина, Т. Самойленко, со сцены звучали песни военных лет и патриотические стихи в исполнении вокальных коллективов, дуэтов и солистов, среди которых: вокальный ансамбль «Калина», детский вокальный ансамбль «Родник» (рук. А. Голосная), народный ансамбль танца «Регги» (рук. А. Соломкина), молодежный танцевальный ансамбль «Веселые ребята» (рук. Л. Семилетова), детский танцевальный ансамбль «Задоринка» (рук. Л. Семилетова), а также солисты: Сергей Петрухненко, Амина Назарова, Сергей Зырянов, Виктория Рассадникова, Арсений Плужников, Алеся Толстова. Детская театральная студия «Лалаленд» представила тематическую миниатюру «Маковое поле». Сюрпризом для зрителей стала музыкальная пьеса «Счастье петь, любить и радовать» Артисты художественной самодеятельности, перевоплотившись в героев известного фильма «Любовь и голуби», ярко сыграли несколько сцен постановки, каждую из которых зал встречал и провожал бурными аплодисментами.