В РДК "Юбилейный" состоялось мероприятие, посвященное Дню Победы
Главная / Новости района / В РДК "Юбилейный" состоялось мероприятие, посвященное Дню Победы
07.05.2019

7 мая в РДК "Юбилейный" разместилась большая экспресс - выставка: детские работы декоративно-прикладного творчества, фото "Из архива Е. Москаленко" и "Солдат, всегда солдат!", тематические полотна художника Г. Бабенко и книжная выставка межпоселенческой центральной библиотеки.

Представители трудовых коллективов и ветеранов Великой Отечественной войны, общественных организаций, жители района возложили цветы и венки к мемориалу памяти.

Продолжилось торжественное мероприятие РДК «Юбилейный». Участников с Днем Победы поздравил глава администрации Калачеевского муниципального района Николай Тимофеевич Котолевскмий, который выразил благодарность ветеранам войны и труда и призвал молодежь следовать примерам наших земляков, проявивших мужество и героизм в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.  Так же калачеевцев поздравил наш земляк генерал-майор в отставке пограничных войск Капченко Владимир Иванович.

Творческими коллективами художественной самодеятельности района была представлена музыкально - литературная композиция "Кантата, опаленная войной".