«В Новый год со знаком ГТО!»
Главная / Новости спорта / «В Новый год со знаком ГТО!»
24.12.2018

В 2018 году в нашем районе  2848  человек  приняли участие в испытаниях ВФСК ГТО. За три квартала 2018 года  1135 человек получили знаки отличия.  Из них 218 удостоились золота, 394 получили серебряные значки, 523 бронзовые.

«В Новый год со знаком ГТО!»

под таким девизом 21 декабря 2018 года прошло торжественное мероприятие  в актовом зале МБУ «Отдел по физической культуре, спорту и работе с молодежью Калачеевского муниципального района».

На нем были вручены знаки отличия комплекса ГТО. Среди награжденных были представители власти, педагоги и директора школ, муниципальные служащие. Здесь также были отмечены сильнейшие команды II Спартакиады ГТО среди взрослого населения.

Награды вручал глава администрации района Николай Котолевский. Он сказал:

– Традиция сдачи норм ГТО возродилась несколько лет назад по инициативе президента и с каждым годом становится все популярнее. Отрадно, что и наш район не отстает и активно участвует в этом движении. Сегодня мы чествует уже зрелых людей, которые приложили определенные усилия и сдали нормативы, одновременно улучшив свою физическую форму. И многие удостоились золотых значков ГТО, а это поверьте непросто. Среди награжденных сегодня есть люди, занимающие серьезные посты и, безусловно, их достижения станут примером и для рядовых калачеевцев.

Золотые знаки  ГТО  получили руководитель отдела по физической культуре спорту и работе с молодежью Наталья Левченко, главный врач Калачеевской РБ Алла Мельникова, директор СОШ № 1 Тамара Ивонина и другие.

Лучшей среди организаций и учреждений стала команда СОШ № 1, второе место заняла CОШ № 6 и третье Подгоренская СОШ.

Среди поселений сильнейшей оказалась команда города Калача, вторым стало Пригородное поселение и третьим – Советское поселение.

За активное участие и личный  вклад в продвижение идей ВФСК ГТО

и его популяризацию  на территории  Калачеевского муниципального района благодарственным письмом была отмечена Елена Лысенко, учитель физкультуры Подгоренской СОШ.

Мероприятие завершилось новогодним поздравлением от Деда Мороза и Снегурочки и коллективным фотографированием.

МБУ «Отдел по физической культуре, спорту и работе с молодежью Калачеевского муниципального района» поздравляет калачеевцев с наступающим Новым годом и приглашает присоединиться к движению ВФСК ГТО в 2019 году!