Главная / Новости района / В минувшие выходные прошли Дни сел Ясеновка, Советское, Манино, Коренное, Подгорное, поселка Черноземный, день хуторов Рыбкин и Залесный
21.08.2019

18 августа 2019 года в селе Подгорное царило праздничное настроение – отмечали День села. К торжеству подготовились основательно, организовали выставку работ местных умельцев, приготовили угощения, пригласили гостей.

В 19-00 часов начался праздничный концерт «Уголок России милой, здесь стоит наш отчий дом!». Слова поздравлений чередовались с яркими выступлениями работников ДК, артистов из местной самодеятельности и гостей.

По традиции на празднике чествовали новорожденных, золотых юбиляров, молодоженов.

Руководство сельскохозяйственного предприятия ЗАО «Подгорное» отметило денежными премиями своих лучших работников.

17 августа состоялся День хуторов Залесный и Рыбкин. В народном гулянии было оформлено арт-пространство: выставки работ мастеров декоративно-прикладного творчества и полотен местных художников, фотосушка. На детской площадке состоялась игровая программа для юных хуторян, развлекательная программа для людей среднего и старшего возраста, далее в концерте - чествовании жителей хуторов поздравила глава администрации городского поселения город Калач Т. В. Мирошникова, были вручены памятные подарки первоклассникам, юбилярам и старожилам. Активисты хутора подготовили знатное угощения для всех участников праздника. Завершился праздник вечерней дискотекой.

17 августа в Советском поселении прошел День села. Для посетителей праздника артисты из села Заброды и ансамбль «Хуторянка» из села Медвежьего приготовили замечательную концертную программу. Для детей было бесплатное мороженое и батут. Традиционно поздравляли и вручали подарки новорожденным, молодоженам и победителям конкурса «Лучшее подворье». Не обошли вниманием и семью с самым «большим стажем». Участвовали в программе дети из самодеятельности Советского. Они порадовали всех песнями и танцами. Стихотворение о малой Родине читала девушка инвалид. Гостей угощали кашей «сливухой». В заключении прошла дискотека под живую музыку. На мероприятии присутствовало около 70 человек.

17 августа в селе Коренное прошёл день села, в 15:00 началась торжественная программа, сначала Коренновцев поздравила глава сельского поселения Гайдук Т. В., а затем глава администрации Калачеевского муниципального района Котолевский Н. Т., были вручены серебряные знаки отличия ГТО (коренновцам), награждены памятными подарками серебряные юбиляры свадьбы, люди, участвующие на субботниках. А так же новорожденные.