12.02.2019

В Калачеевском муниципальном районе завершились отчеты глав администраций сельских поселений перед местными советами народных депутатов и населением о проделанной работе в 2018 году и планах на 2019 год.

Глава администрации района Н.Т. Котолевский принял личное участие в проведении отчетов во всех поселениях. Жители поселений и депутаты высказали конкретные предложения по улучшению расчистки снега, освещению улиц, отлова беспризорных животных, благоустройству территорий, ремонту дорог, водоснабжения, улучшению работы учреждений социальной сферу, заботе о ветеранах, воспитанию молодежи, работе ТОСов, повышению открытости деятельности органов местного самоуправления.

Глава администрации, в ходе рабочих поездок, вручил жителям района медали «За оборону Ленинграда» и знаки «Жителю блокадного Ленинграда».

В ходе отчетов Н.Т. Котолевский дал конкретные поручения главам администраций сельских поселений по улучшению работы и решению вопросов, высказанных жителями, о необходимости участия поселений в федеральных и областных целевых программах, с целью привлечения дополнительных средств для социально-экономического развития территорий.

На отчетах глав администраций сельских поселений присутствовали руководители районных и областных служб.