Спартакиада ГТО «Мой первый старт!»
Главная / Новости района / Спартакиада ГТО «Мой первый старт!»
13.05.2019

В целях популяризации ВФСК ГТО, здорового образа жизни, вовлечения в занятия физической культурой и спортом дошкольников, отделом по физической культуре, спорту и работе с молодежью Калачеевского муниципального района  совместно с МКДОУ Калачеевский детский сад № 1 общеразвивающего вида в апреле-мае проводится Спартакиады ГТО  «Мой первый старт!». Всего в Спартакиаде принимают участие около 30 воспитанников детского сада № 1.

Первый этап Спартакиады прошел в ФОКе «Калачеевский» 29 апреля. Руководитель отдела Наталья Михайловна Левченко приветствовала юных участников движения ГТО и вручила будущим первоклассникам расписания уроков с символикой ГТО. Педагог дополнительного образования детского сада Виталий Алексеевич Абросимов провел для них разминку. А затем дошкольники с большим азартом соревновались в следующих видах испытаний ВФСК ГТО:

- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье,

- поднимание туловища из положения лежа на спин,

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами,

- сгибание-разгибание рук в упоре, лежа на полу.

Второй этап Спартакиады пройдет на стадионе «Урожай» 21 мая. Он включает в себя следующие испытания:

- бег 30 м.

- смешанное передвижение 1 км.

- метание мяча в цель

Победитель (среди мальчиков и девочек раздельно) определится  по набранной наименьшей сумме мест соревновательной программы двух этапов.