Сдача норм ГТО в поселениях, в рамках фестиваля ВФСК ГТО
Главная / Новости района / Сдача норм ГТО в поселениях, в рамках фестиваля ВФСК ГТО
05.02.2020

Сдача норм ГТО в поселениях,  в рамках фестиваля ВФСК  ГТО среди населения Воронежской области (I - XI ступени), посвященного  75- летию Победы в Великой Отечественной войне.

29 января стартовал муниципальный этап фестиваль ВФСК ГТО среди населения Воронежской области (I-XI ступени), посвященный 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль направлен на воспитание патриотизма граждан, привлечение населения к занятиям физической культуры и на проведение мероприятий посвященных празднованию 75 - летия Победы в Великой Отечественной войне.  Жителям сельских поселений и городского поселения город Калач Калачеевского  района  предложили сдать нормативы ГТО, проверить свою физическую подготовку на практике.  Выездная бригада судей центра тестирования ГТО согласно графика выездов,  посетила села: Новая Криуша, Скрипниково, Хрещатое, Семеновка, Ясеновка  и  Новомеловатка.

Принимались такие виды испытаний (тестов)  как:

1. рывок гири

2. подтягивание из виса на высокой перекладине

3. подтягивание из виса на низкой перекладине  90 см,

4. сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу

5. наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье

7. прыжок в длину с места

8. поднимание туловища из положения лежа на спине

На мероприятие  в  с.Семеновка  были приглашены  вдова участника Великой Отечественной войны - Нерушевская М.Ф и ветеран афганец - Абросимов В.Г, им были вручены дипломы участников фестиваля ВФСК  ГТО среди населения Воронежской области (I - XI ступени), посвященного 75- летию Победы в Великой Отечественной Войне и небольшие сувениры.

Главе Новомеловатского поселения Димиденко И.И., был вручен серебряный знак ГТО. Администратор центра тестирования Леско Е.С -  рассказывала всем присутствующим о видах испытаний (тестов). Около 120 человек приняли участие  в сдаче нормативов.

Выездная бригада судей центра тестирования ГТО согласно графика выездов продолжает свою работу и уже в этом месяце посетит: с.Подгорное, пос. Калачеевский, с.Заброды, с.Пришиб и с. Манино

Спасибо администрациям сельских  поселений за оказание помощи в организации фестиваля и приглашаем всех на сдачу норм ГТО!!!