Сдача норм ГТО на празднике села Коренное
Главная / Новости спорта / Сдача норм ГТО на празднике села Коренное
18.08.2018

18 августа 2018 г.  на праздновании Дня села Коренное его жители сдали нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Жители села  с интересом знакомились с видами испытаний комплекса ГТО, соответствующие возрастным категориям участников, а затем попробовали свои силы в прыжках с места в длину, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, наклоне вперед из положения  стоя на гимнастической скамье, поднимания туловища из положения лежа на спине.

Сдача норм ГТО в Коренном явилось результатом совместной работы муниципального  центра тестирования ГТО и администрации Коренновского сельского поселения.   Это первое село, в которое была приглашена выездная судейская бригада муниципального Центра тестирования. А глава поселения Татьяна Владимировна Гайдук,  участвуя в испытаниях, на личном примере призвала жителей села к сдаче норм ГТО.

Комплекс ГТО – одно из наиболее доступных средств, дающих возможность поверить в свои физические силы, получить первую оценку своих способностей.

Сдача норм ГТО жителями поселений является одним из критериев оценки эффективности работы администраций поселений в 2018 г.