РАЙОННЫЙ ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА - «СЛУЖУ ОТЕЧЕСТВУ»
Главная / Новости спорта / РАЙОННЫЙ ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА - «СЛУЖУ ОТЕЧЕСТВУ»
12.10.2018

Каждую весну и осень со всей страны тысячи молодых призывников отправляются служить Родине. В Калачеевском районе стало традицией в торжественной обстановке провожать ребят в ряды Российской Армии.

11 октября на Аллее Героев прошел районный день призывника – «Служу Отечеству». Слово для зачтения Указа Российской Федерации было предоставлено военному комиссару Воронежской области по Калачеевскому и Петропавловскому районам Алексею Дмитриевичу Комолову.

С приветственным словом к призывникам обратился Николай Тимофеевич Котолевский. Так же со словами напутствия выступил председатель районного Совета ветеранов Михаил Григорьевич Деркачев и председатель «Российского союза ветеранов Афганистана» Михаил Владимирович Гринев. Самыми теплыми словами ребят поддержала мама одного из призывников – Савченко Лариса Александровна, а ответное слово от призывников держал Тронев Максим.

В завершении митинга ребята-призывники и гости возложили цветы и венок к мемориалу Памяти калачеевцев, погибших в годы ВОВ.