Профилактическая беседа на тему «Экстремизм и Терроризм – беда 21 века»
Главная / Новости района / Профилактическая беседа на тему «Экстремизм и Терроризм – беда 21 века»
18.07.2019

18 июля в «ДОЛ Солнышко» специалисты сектора по работе с молодежью  МКУ «ЦОДСО» провели профилактическую беседу на тему: «Экстремизм и Терроризм – беда  21 века».  На мероприятии выступил Старший оперуполномоченный уголовного розыска, майор полиции Вячеслав Николаевич Гладких. В ходе мероприятия ребята  познакомились с понятиями экстремизм  и терроризм,  сформировали убежденность  в необходимости уважительного отношения к людям различных национальностей и религиозных  конфессий.  60 ребят прошли тест на  тему: «Экстремизм и Терроризм». В завершении  ребятам показали  видеоролик по профилактике экстремизма среди молодежи  и раздали памятки « Как оградить себя от экстремистской пропаганды».