Поэтический марафон «Живые строки пушкинских стихов»
Главная / События культуры / Поэтический марафон «Живые строки пушкинских стихов»
06.06.2019

Ежегодно 6 июня в нашей стране отмечается Пушкинский день. Творчество Александра Сергеевича сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов и национальностей, переводятся на десятки языков мира. Великому поэту посвящают множество торжественных и праздничных мероприятий.

Работники Калачеевской МЦБ в этот день пригласили жителей и гостей города принять участие в поэтическом марафоне «Живые строки пушкинских стихов». Библиотекари вышли на Аллею Героев Великой Отечественной войны и предложили всем желающим вспомнить любимые или давно забытые поэтические строки пушкинского творчества. Дети и взрослые увлеченно декламировали бессмертные стихи классика наизусть или опираясь на печатный источник. А также с удовольствием слушали фонозаписи произведений Александра Сергеевича в исполнении известных русских актеров. Сопровождала мероприятие выставка «Он наш поэт, он -наша слава», где были представлены литературные труды классика и документальные книги о нем.

Главной целью марафона было привлечение внимания жителей к творчеству А. С. Пушкина, которое, несомненно, служит сближению, сплочению людей разных возрастов и национальностей.

На мероприятии присутствовало 43 человека.