Первенство Воронежской области по футболу среди юношей 2004-2005 г.р.
Главная / Новости спорта / Первенство Воронежской области по футболу среди юношей 2004-2005 г.р.
15.10.2018

ФК «Ягуар» Калачеевской ДЮСШ  под руководством тренера Александра Яковенко  в сезоне 2018 г. принял участие в Первенстве Воронежской области по футболу среди юношей 2004-2005 г.р.
Опередив соперников из Россоши, Богучара и Бутурлиновки в групповом этапе южной зоны, калачеевские юноши заняли первое место и завоевали право участвовать в финальной части Первенства.

В финальную часть так же пробились команды из Нововоронежа, Терновки, Новой Усмани, а так же 4 лучших команды Первенства города Воронежа: «Чайка», «Факел», «СДЮСШОР-15» и «Труд».

Соперниками нашей команды в ¼ финала Первенства области стала воронежская команда «Труд».
Первую игру калачеевцы провели на выезде в г. Воронеже 11 октября. Игра закончилась со счетом 1:1. Гол в ворота воронежской команды забил Евгений Тоневицкий.

Ответный матч, собравший многочисленных калачеевских болельщиков, состоялся 14 октября в Калаче на стадионе «Урожай» и закончился в основное время со счетом 1:1. Гол в ворота «Труда» вновь отправил Евгений Тоневицкий.

Судьбу выхода в полуфинал первенства  решила серия послематчевых пенальти, где  удача была на стороне гостей из Воронежа (6:5).

И хотя «Ягуар» завершил участие в первенстве, приятно, что в нашем районе есть такая команда, которая наравне конкурирует с достаточно именитыми воронежскими футбольными клубами.

Мы искренне желаем нашим юным футболистам здоровья и дальнейших  высоких спортивных результатов!

Не расстраивайтесь, победы обязательно будут, мы в вас верим!