Первенство района по лыжным гонкам
Главная / Новости спорта / Первенство района по лыжным гонкам
19.01.2019

19 января на стадионе «Урожай» состоялось первенство Калачеевского муниципального района по лыжным гонкам. Оно проходило в зачет районной Спартакиады  горсельпоселений 2019 года, III Спартакиады ГТО среди городского и сельских поселений и IV Спартакиады ГТО среди учащихся V и VI возрастных ступеней (16-18 лет).

Небольшой дождик не помешал  калачеевцам получить заряд бодрости, здоровья и хорошего настроения. На старт вышли около 100 человек.

В первенстве приняли участие студенты аграрного техникума, учащиеся  Калачевской СОШ № 6,  гимназии № 1, представители городского и Заброденского поселений,  сотрудники Заводской, Заброденской, Новомеловатской СОШ, Калачеевской СОШ № 6, гимназии № 1, Центра творчества, районной больницы, управления социальной защиты населения, администрации района, Калачеевской ДЮСШ.

На дистанции 5 километров среди   мужчин лучшее время показал тренер Калачеевской ДЮСШ Александр Яковенко. Второй результат у учителя Заброденской школы Александра Тертышникова, третий – у педагога допобразования Центра творчества Владимира Вострикова.

Женщины в зависимости от возрастных ступеней вышли на дистанции два и три километра. На двухкилометровой дистанции лучший результат показала  Ольга Лондарева, - учитель из Заводской СОШ,  второе место у учителя Новомеловатской СОШ Елены Котовой, третье  место заняла сотрудница управления социальной защиты населения Людмила Шульгина.

На дистанции три километра все призовые места заняли работники Калачеевской СОШ № 6.  На первом месте  Валентина Коновалова, «серебро» – у Ольги Колотевой, «бронза» – у Евгении Бондаревой.

Поздравляем победителей и призеров первенства! Молодцы!

Результаты участников будут зачтены как испытания ВФСК ГТО  и внесены в личный кабинет системы "АИС ГТО".