Главная / Новости района / Оперативное заседание Комиссии Калачеевского муниципального района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций
25.06.2019

22 июня на заседании комиссии по чрезвычайным ситауциям под председательством главы администрации района Николая Тимофеевича Котолевского рассмотрели вопрос о готовности к ликвидации возможных возгораний, учитывая, что в регионе объявлен пятый, самый высокий класс пожарной опасности.

В её работе участвовали руководители администраций горсельпоселений, райслужб, предприятий и организаций.

Комиссия заслушала ряд руководителей предприятий и организаций о готовности сил и средств для предупреждения и ликвидации вероятных возгораний. Главам администраций поселений поставлена задача обеспечить при необходимости сбор техники, людей и подъезд к местам забора воды, а также усилить работу по проведению оперативными группами патрултрования лесных массивов, особенно рядом с жилыми домами и детскими учреждениями, обратить внимание и на профилактическую работу с семьями социального риска.