Главная / Новости района / «Молодецкие забавы» в рамках празднования V- областного фестиваля - «Хлеб всему голова»
26.08.2019

24 августа в пойме реки Подгорная, прошел, уже ставший традиционным, прославляющий труд хлеборобов и хлебопекарей, V - областной фестиваль - «Хлеб всему голова».

Одной из фестивальных площадок стала площадка - «Молодецкие забавы», организованная отделом по физической культуре и спорту. На площадке были представлены Древнерусские забавы: «Бег в мешках», «Бой на бревне», «Перетягивание каната» и «Бег с коромыслом».

Все участвующие с удовольствием пробовали свои силы в разных видах испытаний, и даже самые маленькие не проходили мимо. Активистки района: Юля и Саша Нефедовы, Настя Богословская и Купорова Даша, одетые в русские народные костюмы, с удовольствием рассказывали участникам правила состязаний. Испытания проходили в веселой и дружеской атмосфере.

В конце состязаний были поведены итоги, победителям вручили сувениры, а все участники получили сладкие призы.