Митинг, посвященный памяти воинам, погибшим в мирное время
Главная / Новости района / Митинг, посвященный памяти воинам, погибшим в мирное время
06.11.2018

3.11.2018 г. в Дмитриевскую родительскую субботу прошел митинг, посвященный памяти воинов погибшим в мирное время.

Традиционно в этот день мы собираемся  у памятного камня воинам - калачеевцам, чтобы  вспомнить тех, кто в трудное для страны время проявил беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм, способность выдержать тяжелейшие испытания и отстоять свою независимость, во время прохождения воинской службы.

На митинге присутствовали родители погибших, официальные лица и представители общественности. Со словами памяти и скорби к присутствующим обратились Н.Т. Котолевский, М.Г. Деркачев, М.В. Гринев. Они отметили, что память о погибших воинах, героях современности, необходимо сохранять, ставя в пример их отношение к своей земле, своему народу, своей стране. Молодые ребята – наши современники – выполнили свой долг перед Родиной. Наш долг – чтить память погибших, помнить их жертвенность, учиться любить свою землю так, как умели любить её молодые парни, отдавшие свои жизни за наше благополучие, возможность жить в мире.

Собравшиеся почтили память воинов погибших в мирное время минутой молчания и возложили цветы и венок к памятному камню.