Митинг памяти жертв техногенных аварий и катастроф
Главная / Новости спорта / Митинг памяти жертв техногенных аварий и катастроф
26.04.2018

26 апреля 2018 года у мемориала памяти участникам ликвидации последствий техногенных катастроф МБУ «Отдел по физической культуре, спорту и работе с молодежью Калачеевского муниципального района» провел митинг памяти жертв техногенных аварий и катастроф.

На митинге присутствовали: глава администрации Калачеевского муниципального района Н.Т. Котолевский, председатель общественной организации «Союз Чернобыль» Сергей Михайлович Диколенко, заместитель председателя общественной организации «Союз Чернобыль» Расим Файздрахманович Исмаилов, участники ликвидации последствий аварий на Чернобыльской АЭС, близкие и родственники погибших.

Память погибших в техногенных авариях и катастрофах почтили минутой молчания. После чего все присутствующие возложили цветы и венки к мемориалу.

Эта дата надолго останется в памяти человечества, как день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, как день благодарности людям, самоотверженно вставшим на защиту от ядерной опасности как напоминание об ответственности человечества за судьбу планеты.