Главная / Новости спорта / Мероприятие по профилактике экстремизма, терроризма и межнациональной розни в молодежной среде
23.04.2018

23 апреля 2018 года в актовом зале отдела по физической культуре, спорту и работе с молодежью прошло мероприятие по профилактике экстремизма, терроризма и межнациональной розни в молодежной среде с юными калачеевцами.

Гостями данного мероприятия стали: настоятель Храма Успения Божьей Матери – священник Дмитрий и майор полиции - старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска Виктор Николаевич Евсиенко.

Приветствуя участников мероприятия, гости отметили, что экстремизм и терроризм – проблемы злободневные для России. Приверженцы крайних взглядов и мер, радикальных способов решения проблем разжигают национальную рознь, религиозную вражду. Эти явления угрожают не только нравственным и духовным устоям общества, но и жизни людей, целостности нашей многонациональной страны. Молодежь, особенно подверженная влиянию различного рода негативных тенденций в обществе и нередко вовлекаемая в различные экстремистские формирования, зачастую не имеет представления об идеологической основе экстремистских явлений.

Был организован просмотр документальных фильмов на данную тему. В ходе мероприятия ребята узнали, что такое терроризм и теракт, им было рассказано об истоках терроризма, современной ситуации терроризма и экстремизма в России. Так же они ознакомились с целями, принципами, правовыми основами борьбы с терроризмом и правилами безопасного поведения при угрозах террористического характера, где подростки в доходчивой форме узнали, как не стать жертвой теракта.

В завершении беседы ребята пришли к выводу, что терроризм и экстремизм – это ЗЛО, с ним надо бороться вместе и получили тематические брошюры и листовки.