Мастер класс по росписи сувенирного пряника
Главная / Новости района / Мастер класс по росписи сувенирного пряника
15.01.2019

14 января в калачеевском краеведческом музее прошёл мастер класс. В гости к нам в музей пришли ребята 1-3 класс художественного отделения Калачеевской школы искусств. Поводом для встречи стал мастер класс по росписи сувенирного пряника. Провела встречу и поделилась своими умениями мастер нашего города Татьяна Шаталова. Роспись пряников - это одна грань её увлечения, а увлечена она рукоделием, шитьём, куклами, сувенирами и многим другим. Все ребята ушла со своими авторскими пряниками: домиками и ёлочками. В нашем городе пряники всегда были популярны, но раньше их делали в виде лошадок и рыбок. Пряники вешали как украшение на елку,  дарили друг другу, калядовали с ними. В нашем городе сегодня можно купить сувенирный Калачеевский пряник, автором росписи которого является Александр Егорович Козинин, но всё же вкуснее пряник - сделанный и расписанный своими руками.