Главная / Новости района / III спартакиада ГТО среди государственных и муниципальных служащих, сотрудников предприятий, организаций и учреждений городского и сельских поселений района
12.04.2019

29 и 30 марта в ФОКе «Калачеевский» состоялся первый этап  III спартакиады ГТО среди государственных и муниципальных служащих, сотрудников предприятий, организаций и учреждений городского и сельских поселений района. В нем приняли участие около 200 человек.

В первый день здесь собрались команды городского, Заброденского, Скрипнянского, Пригородного, Ширяевского, Новокриушанского, Калачеевского, Советского поселений.

Во второй день спартакиады в ФОКе собрались представители Заброденской, Черноземной, Новомеловатской, Заводской школ, СОШ № 6, Центра творчества, управления социальной защиты населения.

Глава администрации района Николай Тимофеевич Котолевский приветствовал участников Спартакиады и вручил грамоты и медали победителям и призеров Первенства района по лыжным гонкам в зачет спартакиады.

24 марта, в России отметили 5-летие со дня возрождения комплекса ГТО. Муниципальным центром тестирования  в честь этого небольшого юбилея была проведена лотерея. Среди участников разыграли кружки, блокноты, ручки, коврики для мышки с символикой спортивного движения.

Второй этап спартакиады пройдет на стадионе «Урожай» 19 и 20 апреля 2019 г.