«Государство в котором я живу» День конституции
Главная / События культуры / «Государство в котором я живу» День конституции
12.12.2018

В МКУ «ЦТКДИ «Гармония» СДК п. Пригородный прошли мероприятия, посвященные Дню конституции.

Предварительно состоялся конкурс рисунков среди участников клуба «Живая кисть» (руководитель Е. Покусаева) «Конституция России глазами ребёнка», что было интересно школьникам, т. к. они принимали непосредственное участие в подготовке к проведению познавательного часа информации «Государство, в котором я живу». Изначально ведущая встречи, дала определения основным понятиям политики: «Федерация», «Президент», «Парламент», «Правительство РФ», «Конституция РФ», рассказала детям об истории создания Конституции, познакомила с её структурой. Надеемся, нам удалось повысить интерес детей к основному закону, который отражает как интересы всего народа, так и каждого его представителя. С помощью подобных мероприятий мы прививаем любовь подрастающему поколению к печатному слову, книге, истории страны. Закончилось мероприятие коллективным исполнением Гимна РФ.