«Это наша с тобой биография»
Главная / События культуры / «Это наша с тобой биография»
29.10.2018

26 октября в РДК состоялся торжественный вечер, посвященный празднованию 100 летней годовщины ВЛКСМ,  в котором приняли участие ветераны комсомола Калачеевского района.

После посещения культурной программы, состоящей из нескольких мероприятий на разных площадка, присутствующие окунулись в атмосферу советского времени прошлого века:

-презентация книги "Беспокойные сердца" о ВЛКСМ в нашем районе,

-открытия памятного комсомольского знака «Комсомольцам всех поколений»,

- возложения в мемориалу памяти, к бюстам Героев Социалистического труда и памятнику Ленину,

-  выставка развития комсомольского движения в стране и районе, буфет советского времени с соответствующим ассортиментом блюд.

Далее в зале услышали приветственную речь многих ветеранов комсомольской и партийной работы, вспомнили популярные песни тех лет, увидели документальный фильм Эриксона А. А. и Ивонина В. Ф. "Расскажи о времени и о себе".