День сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Главная / События культуры / День сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
03.12.2018

Из года в год осенью землепашцы и животноводы подводят итоги своего нелегкого труда. По сложившейся традиции каждый год аграрии со всего района собираются в райцентре для подведения итогов сельскохозяйственного года и награждения лучших.

В  РДК «Юбилейный» 30 ноября состоялся районный праздник, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Каждый из присутствующих мог продегустировать продукцию,  представленную  на выставке предприятий перерабатывающей промышленности Калачеевского района.

На празднике с приветственным словом выступил Глава администрации Калачеевского муниципального района Н.Т. Котолевский, который в своем выступлении отметил, значимость и необходимость труда работников сельского хозяйства. Благодаря им в нашем районе стабильно идет рост по производству мяса и молока.

Почётные  грамоты правительства Воронежской области вручил начальник отдела развития растениеводства департамента аграрной политики Воронежской области Харьковский А. А.

На празднике присутствовали: депутат Воронежской Областной Думы

С. И. Трибунский, заместитель председателя Совета Народных депутатов  Калачеевского муниципального района  А. В. Усков, благочинный  Калачеевского церковного округа протоиерей Евгений Бей, Директор Муниципального бюджетного учреждения «Управление сельского хозяйства Калачееского района» Э. М. Алещенко и др.

Работникам аграрной отрасли района были вручены грамоты, благодарственные письма и подарки тем, кто вложил немало сил, чтобы достичь высоких показателей в работе. В центре внимания были и ветераны, которые отдали родной земле свои силы, знания и опыт.

В завершении был представлен праздничный концерт силами работников КДУ  района.