8 июля на Заброде отметили День села
Главная / События культуры / 8 июля на Заброде отметили День села
08.07.2018

8 июля на Заброде отметили День села — самый долгожданный праздник. Чтобы создать праздничное настроение у гостей праздника, еще задолго до его начала зазвучала музыка. С утра уже работали детские аттракционы и торговые ряды. Продавалась сахарная вата, все желающие могли отведать вкусные шашлыки.

В поселении ни один праздник не обходится без поздравлений и подарков.

С приветственным словом к жителям села и гостям обратились: глава администрации Калачеевского муниципального района Н.Т.Котолевский, заместитель председателя Совета народных депутатов Калачеевского муниципального района А.В.Усков, настоятель храма Преображенья Господня отец Евгений, секретарь Калачеевского отделения региональной общественной организации «Жилищный контроль» Е.А. Загоруйко и, конечно же, глава Заброденского сельского поселения Е.И.Дубинин. Они пожелали всем односельчанам здоровья, мирного неба, счастья, труда во благо развития поселения.

Церемонию награждения и череду поздравлений сопровождали концертные номера, подготовленные участниками художественной самодеятельности «Заброденского ДК»: народный ансамбль казачьей песни «Придонье», народный ансамбль танца «Регги», вокальный ансамбль «Родник», вокальный ансамбль «Калина» и солисты. Задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами. Чем выше поднимался градус настроения, тем более активными становились зрители, которым очень нравились выступления, ну а подтверждение тому — бурные и продолжительные аплодисменты.

Официальный блок сменился тематической программой, посвященной Дню семьи, любви и верности, в ходе которой чествовали «золотых юбиляров» семейной жизни, самую молодую семью, новорожденных первенцев Заброда, именинников этого дня. В каждой категории номинантов приглашали на сцену, поздравляли, вручали подарки, исполняли песни и танцы. В числе поздравляющих были: руководитель ЗАГС Калачеевского района Г.П. Оболонская, депутат Совета народных депутатов Заброденского поселения Е.В. Мельникова, отметившая золотой юбилей супружеской жизни Шевцова Инна Андреевна.

Поздравить заброденцев с замечательным праздником приехали гости из Воробьевского района – образцовый фольклорный ансамбль казачьей песни «Конязёк» (руководитель Александр Горлов) и народное вокальное трио «Разгуляй» (руководитель Александр Середин). Их выступления вызвали теплый отклик в сердцах слушателей и бурные овации.

Кульминационным событием мероприятия стал долгожданный праздничный салют. Продолжением мероприятия стала молодежная дискотека, на которой дебютировали многие молодые таланты.

Праздник удался на славу, он получился ярким и запоминающимся!