Главная / Новости района / 7 ноября 2019 года в администрации Калачеевского муниципального района был проведён День дублёра

В администрации Калачеевского муниципального района прошёл День дублёра.

Учащиеся образовательных организаций изучили законодательство о местном самоуправлении, устав района и структуру администрации. Затем дублёры ознакомились с работой главы администрации, его заместителей и руководителей отделов, побывали на объектах социально-инженерной инфраструктуры, приняли участие в подготовке нормативно-правовых актов, изучили проблемы развития Калачеевского муниципального района по направлениям деятельности. Получили практические навыки работы в качестве дублёра.

При подведении итогов Дня дублёра, глава администрации Калачеевского муниципального района подчеркнул необходимость совершенствования работы органов местного самоуправления с молодёжью работы молодёжного парламента и предложил встречи с молодёжью проводить в постоянном режиме, учитывать их предложения в практической работе. Призвал молодёжь активно участвовать в общественной работе и волонтёрстве.